Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 октября 2016 года По постановлениям прокурора Костромского района должностное лицо учреждения здравоохранения привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о контрактной системе.

Прокуратурой Костромского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в деятельности ОГБУЗ «Костромской противотуберкулезный детский санаторий».

В ходе проверки выявлены нарушения требований указанного закона в части не соблюдения сроков размещения в единой информационной системе извещений о проведении запроса котировок на поставку лекарственных средств, продуктов питания, на проведение медицинского осмотра.

По результатам проверки прокурором Костромского района в отношении ответственного должностного лица - заместителя главного врача ОГБУЗ «Костромской противотуберкулезный детский санаторий» возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. 7.30 ч.1.2 КоАП РФ, которые рассмотрены УФАС по Костромской области с назначением административных штрафов в размере 3 тыс. рублей за каждое административное правонарушение.

Кроме того, прокурором района в адрес главного врача ОГБУЗ «Костромской противотуберкулезный детский санаторий» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости