Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2016 года Жительница Тюмени оштрафована на 100 тыс. рублей за фиктивную регистрацию 20 мигрантов

Сегодня, 24 октября 2016 года, мировой судьей судебного участка №8 Калининского судебного района г. Тюмени вынес приговор в отношении 28- летней жительницы г. Тюмени Зои Самоловой. Она признана в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Согласно действующему законодательству постановка иностранных граждан по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

Расследованием установлено, что с 29 марта по 29 апреля 2016 года Самолова предоставляла в миграционную службу сама или через МФЦ уведомления о прибытии к ней в квартиру 20 граждан Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана. При этом она не намеревалась предоставлять мигрантам жилье для проживания, создав неконтролируемое пребывание иностранцев в России.

Согласно примечанию к ст. 322.3 УК РФ под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилых помещениях в РФ понимается постановка их на учет без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

Суд назначил Самоловой штраф в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости