Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 октября 2016 года Прокуратура Центрального района г.Тулы потребовала устранить нарушения законодательства об охране труда в ООО «Пармастрой»

Прокуратурой Центрального района г.Тулы в ходе проверки, проведенной в ООО «Пармастрой», установлено, что в данном Обществе, осуществляющем деятельность с марта 2011г., в нарушение ч. 2 ст. 212 ТК РФ не исполнены требования законодательства, предусматривающие обязанность работодателя по проведению специальной оценки условий труда.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в данной части 13.10.2016 прокуратурой района в отношении директора ООО «Пармастрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2ст. 5.27-1 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда в Тульской области.

Также прокуратурой района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено в Центральный районный суд г.Тулы исковое заявление об обязании проведения специальной оценки условий труда в ООО «Пармастрой» в защиту неопределенного круга лиц, а именно: граждан, которые работают в ООО «Пармастрой» в настоящее время, а также поступят на работу в будущем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости