Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 октября 2016 года В Здвинском районе осуждена бывший начальник страхового отдела филиала ООО «Росгосстрах» за присвоение более полумиллиона рублей

Доволенский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела страхового отдела в с. Здвинске филиала ООО «Росгосстрах» в Новосибирской области 35-летней Татьяны Скасырской.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). В суде установлено, что начальник отдела Скасырская с сентября 2013 года по август 2015 года заключила со 140 клиентами договоры страхования.Однако получаемые от клиентов страховые взносы она не вносила на счет «Росгосстраха», а присваивала. Кроме того, начальник присваивала страховые взносы других агентов, которые ей передавались с финансовыми отчетами. С конца 2013 года страховые агенты стали обращаться в филиал с жалобами о задержке им заработной платы. При проверке выяснилось, что за агентами числись полиса, страховые взносы по которым не внесены на счет «Росгосстраха». О недобросовестности начальника доложили директору филиала, был издан приказ о создании комиссии по проверке ее деятельности. Выяснилось, что начальник отдела присвоила себе более 500 тыс. рублей. Компания обратилась в правоохранительные органы. Суд приговорил Скасырскую к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком 1 год и взыскал всю сумму причиненного ущерба.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости