Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2016 года По результатам прокурорской проверки руководитель гостиничного комплекса заплатит крупный штраф

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка в ООО ПКФ «Ватекс», оказывающем услуги в сфере гостиничного бизнеса и организации общественного питания.

Поводом для ее проведения послужило обращение бывших работников общества, сообщивших о нарушениях руководителем организации трудового законодательства в части неоформления трудовых отношений с работниками и несоблюдения сроков выплаты заработной платы. В ходе выездной прокурорской проверки доводы заявителей подтвердились.

Установлено в частности, что продавец-кассир приступила к исполнению трудовых обязанностей по договоренности с директором общества, однако трудовой договор с ней не был оформлен надлежащим образом, копия трудового договора не выдавалась, записи о приеме на работу и увольнении в трудовую книжку не вносились. Одновременно с этим в гостиничном комплексе установлены многочисленные нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации хранения продуктов питания.

Выявлен факт незаконного привлечения иностранного гражданина к трудовой деятельности на территории РФ в отсутствие законных оснований его пребывания.

Заместителем городского прокурора руководителю общества внесено представление. В отношении общества и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст. 5.27 (ненадлежащее оформление трудового договора), ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, ч.1 ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства), ч.ч. 1,3,4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых директор и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 530 тысяч рублей.

Вопрос фактического устранения выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости