Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2016 года В г. Отрадном прокуратура защитила трудовые права местной жительницы, работавшей к кафе без оформления трудовых отношений

Прокуратурой города Отрадного проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Илларионова В.А., осуществляющего деятельность в кафе «Калибри» по адресу: г. Отрадный, ул. Отрадная, 14 «А».

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований закона трудовой договор с гражданкой, работающей барменом, не был заключен. Трудовые отношения не оформлены, трудовая книжка не заведена. Кроме того, перед работницей имеется задолженность по заработной плате в размере 6000 рублей.

На основании выявленных нарушений прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя Илларионова Владимира.

Постановление направлено в государственную инспекцию труда в Самарской области для рассмотрения дела по существу. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Вниманию граждан и СМИ!

Напоминаем, что в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства и законодательства о занятости населения.

Сообщения от граждан, представителей общественности принимаются по телефону или при личном обращении в прокуратуру области в рабочее время – отделом писем и приема граждан (тел. 333-54-28, 332-29-44), в нерабочее время, выходные и праздничные дни – дежурным прокурором (340-61-78).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости