Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2016 года Нурлатская городская прокуратура возбудила в отношении предпринимательницы административное дело о продаже и продаже немаркированной продукции

Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации мясной продукции. Проверке подверглась деятельность индивидуального предпринимателя Ольги Разумовой.

Указом Президента Республики Татарстан от 1 октября 2016 установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории д. Сосновка Нурлатского района Республики Татарстан, а также на территории Нурлатского муниципального района.

В ходе проверки установлено, что на предприятии хранились три пакета со свининой, предназначенные для последующей реализации потребителям. При этом в нарушение закона упаковка товара не имела маркировки с обязательной информацией: наименование, условия хранения, срок годности, дата изготовления, состав продукции, производитель и его местонахождение.

По данному факту прокуратура возбудила в отношении предпринимательницы дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и (или) нанесению информации, без соответствующей маркировки и (или) информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и (или) информации).

Постановление с материалами проверки направлено в территориальный отдел Роспотребназора по Республике Татарстан в Нурлатском районе для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**нрл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости