Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2016 года В Кунашаке по материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела о хищении бюджетных денежных средств

Органами прокуратуры на основании поступивших сведений Главного контрольного управления региона проведена проверка использования субсидий на содействие развитию малого и среднего предпринимательства, выделенных администрации Кунашакского района из федерального и областного бюджетов

Установлено, что в 2015 году индивидуальный предприниматель в качестве первичных документов, подтверждающих затраты на приобретение оборудования, представил в администрацию района фиктивный договор поставки с ООО «Новые технологии», так как общество прекратило свою деятельность в сентябре 2014 года, вследствие чего необоснованно получил средства субсидии в размере 203тыс. рублей.

Аналогичные нарушения выявлены в действиях должностных лиц СПК «Грезы», в результате которых в 2014-2015 г.г похищены бюджетные средства в размере 498 тыс.

По указанным фактам материалы прокурорских проверок направлены в следственный орган, где возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Кроме того, в связи с ненадлежащей проверкой документов, представленных указанными лицами, прокурором главе Кунашакского района внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрение которого поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости