Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2016 года В Пестречинском районе 32-летний мужчина осуждён за попытку убийства и разбойное нападение на знакомую с целью завладения автомобилем

Прокуратура Пестречинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего Равиля Рамазанова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч. 3, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Судом установлено, что 28 марта 2016 года у Рамазанова возник умысел на совершение убийства с целью разбойного нападения на свою знакомую и хищения принадлежащего ей автомобиля «Лада Калина». С этой целью он попросил её помочь ему перевезти вещи на автомобиле из Пестречинского района в г. Казань, на что последняя согласилась.

31 марта 2016 года около 18 ч они на принадлежащем девушке автомобиле направились в с Пестрецы Пестречинского района. Рамазанов, находясь на заднем левом пассажирском сидении автомобиля, накинув на шею девушки металлический трос, стал душить её. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление- трос порвался, она смогла вырваться и убежать.

В судебном заседании свою вину Рамазанов не признал.

Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

**пст

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости