Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 октября 2016 года О практике рассмотрения обращений, поступивших в Интернет-приемную прокуратуры Краснодарского края за истекший период 2016 года

В истекшем периоде зарегистрировано 6918 обращений, поступивших в Интернет-приемную прокуратуры края, из них удовлетворенно -25, в сентябре 2016 поступило 942 обращения.

В аппарате прокуратуры края принято к разрешению 1201 обращение, остальные – 5717, как первичные, направлены в территориальные прокуратуры и иные органы.

Ейской межрайонной прокуратурой рассмотрено обращение местного жителя, поступившее из Интернет – приемной прокуратуры края, об отсутствии водоснабжения в г. Ейске.

Проведенной проверкой соблюдения законодательства в сфере ЖКХ установлено, что в целях обеспечения водоснабжением абонентов ООО «Ейскводоканал» заключен договор с ООО «Югводоканал».

Вместе с тем условия договора в части режима подачи (потребления) холодной воды ООО «Югводоканал» исполняются не в полном объеме, что привело к нарушению прав жителей г. Ейска.

Указанное явилось основанием для направления межрайонным прокурором искового заявления об обязании ООО «Югводоканал» возобновить поставку холодной воды в объемах, установленных договором.

Определением Ейского городского суда Краснодарского края гражданское дело прекращено в связи с исполнением требований прокурора.

Подача воды восстановлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости