Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 октября 2016 года Прокуратурой республики выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой республики при осуществлении надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения в данной сфере, выразившиеся в замещении должности государственной службы лицом, не соответствующим квалификационным требованиям.

Так, Хасан Казаноков при трудоустройстве на государственную службу в региональное министерство сельского хозяйства предоставил подложный диплом об окончании Ставропольского политехнического института по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».

В соответствии с информацией, полученной из ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», являющегося правопреемником Ставропольского политехнического института, Казаноков в образовательном учреждении не обучался и указанный диплом не получал.

По итогам проверки прокуратурой республики в адрес председателя Правительства КЧР был принесен протест об отмене постановления Правительства КЧР от 21.01.2016 № 4 «О Казанокове Х.Д.» и его увольнении с государственной гражданской службы.

После вмешательства прокуратуры контракт с Казаноковым был расторгнут.

Также по данному факту прокуратурой республики в правоохранительные органы направлены материалы проверки для организации уголовного преследования Казанокова по ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости