Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 октября 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту использования подложных свидетельств о регистрации

Прокуратура Приморского района провела проверку законности зачисления в первые классы школ Приморского района детей, чьи родители с января по июнь 2016 года предоставили для зачисления свидетельства о регистрации по месту пребывания, как документы, подтверждающие право проживания на закрепленных за школами территориях.

Порядок приема в первые классы школ Санкт-Петербурга на 2016/2017 учебный год осуществлялся на основании распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга, согласно требованиям которого в первые классы школ зачислялись дети, проживающие на территории, закрепленной за образовательной организацией.

В ходе проверки прокуратура района выявила поддельные свидетельства о регистрации, которые давали право на зачисление в школу детей, не имевших право быть зачисленными в данный период времени. Эти обстоятельства, в том числе, лишали права на зачисление в образовательные учреждения детей, проживающих на закрепленной за школами территории.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам чего возбуждены 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости