Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 октября 2016 года Прокуратурой Вурнарского района направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы сельского поселения, который обвиняется в превышении должностных полномочий

Прокуратурой Вурнарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 62-летнего местного жителя Владимира Верендеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как полагает следствие, занимая должность главы Малояушского сельского поселения Вурнарского района, Верендеев в ноябре 2010 года потребовал от участницы программы «Социальное развитие села до 2012 года» внести на счет администрации сельского поселения личные денежные средства в размере 145 630 рублей. При этом он сообщил женщине о том, что в противном случае она лишиться права на получение социальной выплаты по программе из федерального и республиканского бюджетов.

После этого женщина внесла на расчетный счет сельского поселения личные денежные средства в указанном размере, тогда как 145 630 рублей должны были быть выплачены за счет Малояушского сельского поселения Вурнарского района.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости