Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 октября 2016 года Прокуратура Ульяновского района выявила факты хищения руководством территориального подразделения службы судебных приставов более 225 тысяч рублей бюджетных средств

Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что начальник отдела судебных приставов по Ульяновскому району регионального Управления ФССП России Ирина Еремеева организовывала прием на работу так называемых «мертвых душ».

После ее ухода в декретный отпуск данную незаконную деятельность продолжил исполнявший обязанности руководителя указанного подразделения Денис Каленков.

Начисляемое псевдоработникам (водителю и рабочему по зданию) вознаграждение за труд, а также премиальные выплаты указанными лицами присваивались.

В результате в период с декабря 2012 по сентябрь 2016 гг. федеральному бюджету был причинен ущерб в размере более 225 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Ульяновского района Ульяновской области направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вопросы надзора в сфере организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости