Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2016 года Вступил в законную силу приговор торговцу боеприпасами, собранными на Донгузском военном полигоне

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора признала законным и обоснованным приговор Ленинского районного суда г. Оренбурга по уголовному делу в отношении 40-летнего оренбуржца Сергея Садовничего. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт и хранение боеприпасов) и приговорен к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

В суде установлено, что Садовничий, работавший спасателем в одном из бюджетных учреждений и мастером по установке климатического оборудования в коммерческой фирме, занимался продажей боеприпасов. В октябре 2015 года на территории Донгузского военного полигона он без соответствующего разрешения приобрел 94 ручных осколочных оборонительных гранаты Ф-1, 4 наступательные гранаты РГД-5, 157 взрывателей типа УЗРГМ. Большинство боеприпасов имели сильные повреждения в виде вмятин, трещин и нарушения целостности корпусов, что представляло реальную угрозу для жизни и здоровья.

В декабре 2015 года и январе 2016 года Садовничий продал одному из оренбуржцев 10 гранат Ф-1 и взрывателей к ним. Остальные боеприпасы он оставил на хранение дома и в личном автомобиле, на котором передвигался по городу.

Доводы осужденного о чрезмерной суровости назначенного ему наказания суд апелляционной инстанции счел необоснованными. Приговор суда первой инстанции оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости