Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 октября 2016 года Прокуратура области оказывает муниципалитетам методическую и практическую помощь в целях совершенствования нормативной базы

Прокуратура Оренбургской области в силу предоставленных законом полномочий наряду с надзорной работой осуществляет нормотворческую деятельность. В помощь региональной и муниципальной власти разрабатываются проекты значимых законодательных актов, с учетом меняющего федерального законодательства рекомендуется внесение изменений и дополнений в нормативную базу на местах.

Во втором полугодии 2016 года прокуратурой области в порядке оказания муниципалитетам практической помощи направлены модельные проекты следующих нормативных правовых актов:

«Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципального образования» «Об утверждении Положения о порядке предоставления и рассмотрения ежегодного отчета главы муниципального образования» «Об утверждении порядка принятия решения о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджет муниципального образования».

Указанные проекты помогут органам местного самоуправления нормативно урегулировать на своей территории вышеназванные вопросы. Прокурорам городов и районов области, межрайонным прокурорам руководство прокуратуры области поручило инициировать принятие данных нормативных правовых актов в случае, если до настоящего времени данные правоотношения на местах не были урегулированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости