Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 октября 2016 года Прокуратура Малокарачаевского района обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании ущерба, причиненного бюджету республики в результате совершенного мошенничества

Малокарачаевским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Хусея Боташева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Установлено, что Боташев, работая в должности директора межмуниципального унитарного предприятия «Сельский строитель», на протяжении 2008 года предоставлял в Управление труда и социального развития администрации Малокарачаевского муниципального района фиктивные заявки на возмещение расходов по обеспечению мер социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, содержащие недостоверные сведения о выполнении работ по сбору и утилизации мусора, откачке, утилизации и перевозке жидких бытовых отходов на территории Элькушского сельского поселения.

В итоге Боташев мошенническим путем похитил из республиканского бюджета денежные средства на общую сумму свыше 425 тысяч рублей.

Учитывая, что в добровольном порядке Боташев причиненный бюджету республики ущерб не возместил, прокуратурой района в Малокарачаевский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с него похищенных денежных средств.

Заявление прокурора находится в суде на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости