Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 октября 2016 года В г.Лангепасе к длительным срокам лишения свободы приговорены участники организованной преступной группы за сбыт наркотиков

Лангепасский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех жителей г. Лангепаса. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

Организатор преступной группы также признан виновным по ч. 1 ст. 174 УК РФ (легализация).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в июле 2014 года с целью сбыта синтетических наркотических средств создана организованная преступная группа, в состав которой вошли подсудимые.

Они получали от организатора преступной группы партию наркотиков для их последующей продажи, организовывали расфасовку на более мелкие партии, а также оборудовали ряд тайников с «закладками» на территории г. Лангепаса. Связь с организатором поддерживалась посредством сети «Интернет».

Преступная деятельность наркосбытчиков была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Синтетические наркотики массой более полукилограмма изъяты из незаконного оборота.

В ходе осуществления преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, в целях придания правомерного вида денежным средствам, полученным от данной преступной деятельности, организатор преступной группы совершил их легализацию на сумму более 1,3 млн. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении указанных преступлений и назначил наказание организатору преступной группы в виде лишения свободы сроком 12 лет со штрафом в размере 160 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другим участникам организованной преступной группы от 6 до 11 лет лишения свободы со штрафом от 70 тыс. рублей до 120 тыс. рублей с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО