Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 октября 2016 года В Тюмени предан суду водитель за смертельную аварию в арке дома

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 37-летнего Олега Бохонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно Правилам движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 20 августа 2016 года Бохонов на Hyundai Accent в арке дома №188 по ул. Республики в Тюмени, двигаясь задним ходом, допустил наезд на 84-летнюю женщину. После этого он уехал с места происшествия, не дождавшись прибытия сотрудников полиции. Очевидцы аварии передали полицейским данные скрывшейся иномарки. Боханов был установлен.

Пострадавшая 21 августа скончалась в больнице в результате открытого фрагментарно-оскольчатого перелома нижнего эпифиза левой плечевой кости с развитием травматического шока и полиорганной недостаточности.

Прокуратура г. Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости