Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 октября 2016 года ​Прокуратурой Ловозерского района выявлены нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции» в деятельности должностных лиц органов местного самоуправления

Прокуратурой Ловозерского района в ходе проверки установлено, что должностными лицами администрации городского поселения Ревда допущены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

Так, администрацией муниципального образования городское поселение Ревда заключены 3 договора подряда с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по ремонту и восстановлению сетей уличного освещения в поселке Ревда. Работы, выполненные индивидуальным предпринимателем, были приняты начальником отдела администрации, состоящим с ним в родственных связях, после чего оплачены в полном объеме. В дальнейшем выявлено, что вместо установки в светильники дорогостоящих светодиодных ламп, были установлены более дешёвые лампы. Таким образом, в данном случае имеет место конфликт интересов, выразившийся в личной заинтересованности начальника отдела администрации городского поселения Ревда.

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции и законодательства о муниципальной службе вопросы предотвращения конфликта интересов в деятельности муниципального служащего администрацией надлежащим образом не рассмотрены, меры по урегулированию конфликта интересов не приняты.

По факту выявленных нарушений, прокурором Ловозерского района главе администрации внесено представление, поставлен вопрос об освобождении госслужащего от должности в связи с утратой доверия.

Одновременно, по требованию прокуратуры района, правоохранительными органами проводится процессуальная проверка по фактам ненадлежащего исполнения договорных отношений.

Проведение процессуальной проверки находится под надзором прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости