Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 октября 2016 года Прокуратурой области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП на встречной полосе движения, в результате которого погибло два человека

Прокуратурой области признано законным решение специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий регионального ГСУ ГУ МВД России о возбуждении уголовного дела в отношении 44-летнего жителя области по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств).

По версии следствия, днем 13 октября 2016 года в районе дома № 174 СНТ «Мечта» Сормовского района г.Н.Новгорода водителем BMW X5, в нарушение требований ПДД, совершен выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с другим автомобилем «Mitsubishi Lancer». В результате ДТП 47-летний житель г.Н.Новгорода и 54-летняя пассажирка погибли на месте происшествия.

Уголовным законодательством за указанное преступление предусмотрена ответственность в виде лишение свободы на срок до семи лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование продолжается.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости