Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 октября 2016 года За сбыт поддельных банковских билетов подсудимый заплатит в доход государства штраф в размере 100 тыс. рублей

Приговором Октябрьского районного суда г. Липецка гражданин признан виновным в хранении, перевозке и сбыте поддельных денег.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимый в январе 2016 г. из корыстных побуждений приобрел товары в 7 торговых точках г. Липецка, предъявляя к оплате поддельные 5000-ые купюры образца 1997 года.

В результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сбытчик фальшивок был задержан и в последствии ему было предъявлено обвинение по ч.1 ст. 186 УК РФ.

Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 100 000 рублей.

Если условно осужденный в течение испытательного срока будет систематически уклоняться от исполнения возложенных на него по приговору обязанностей, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости