Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 октября 2016 года За вступление в половую связь с несовершеннолетней ранее судимый липчанин приговорен к наказанию в виде лишения свободы

За вступление в половую связь с несовершеннолетней, не достигшей 16 лет, ранее судимый 28-летний липчанин приговорен к наказанию в виде лишения свободы по ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) на срок 1 год.

В связи с тем, что им не было отбыто наказание по предыдущему приговору, окончательное наказание виновному назначено в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Материалами уголовного дела установлено, что подсудимый, заведомо зная о том, что его знакомая не достигла возраста 16-ти лет, с декабря 2015 года периодически вступал с ней в половую связь.

В ходе судебного заседания молодые люди заявили о своем намерении вступить в брак.

Вместе с тем, мать девушки пояснила, что с момента знакомства дочери с подсудимым та перестала посещать школьные занятия, интересоваться учебой, стала распивать спиртные напитки.

Вызовы пары в полицию также не возымели положительного воздействия.

Поскольку преступление было совершено в период испытательного срока, государственный обвинитель добился отмены условного осуждения и направления подсудимого для отбытия наказания в исправительную колонию общего режима.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости