Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 октября 2016 года Прокуроры Брянщины потребовали от перевозчиков устранить более 200 нарушений законодательства

Органы прокуратуры Брянской области выявили более 200 нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

К примеру, некоторые организации выпускали на линию технически неисправные автобусы.

Проверкой автобусов ООО «Империал» и ИП Коновалова В.Н. установлено, что в нарушение требований ПДД на линию были выпущены автобусы с неработающими фонарями заднего вида, с отсутствующими аптечками и огнетушителями; без прохождения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств. По результатам проверки в отношении механика ООО «Империал» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, в отношении ИП Коновалова В.Н. - по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ.

Зачастую перевозчики игнорировали требования законодательства об обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотрах, в ходе которых водители проверяются на состояние опьянения и наличие заболеваний, препятствующих управлению транспортом.

Так, проверкой деятельности ООО «Карачевское ПАТП» выявлены случаи непрохождения медицинских послерейсовых осмотров водителями. По данному факту директор предприятия по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ.

Прокуроры также выявили нелегальных перевозчиков.

Прокуратурой Унечского района было установлено, что ИП Осадчий К.В. осуществляет несанкционированные маршрутные перевозки пассажиров по неустановленным маршрутам в отсутствие свидетельства об осуществлении перевозок и карты маршрутов регулярных перевозок. По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о признании действий предпринимателя незаконными. Иск находится в стадии рассмотрения.

Прокуратурой Суземского района было установлено, что ИП Мазур Н.И., осуществляющий деятельность по перевозке пассажиров легковыми такси, нарушил требования трудового законодательства: трудовые договоры с водителями не заключались; продолжительность трудового дня не соблюдалась. По результатам проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ.

Всего в целях устранения выявленных нарушений прокуроры внесли 40 представлений, возбудили 49 административных дел, направили в суд 15 исковых заявлений.

За ходом и результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования установлен контроль.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости