Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 октября 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Биробиджана, обвиняемого в причинении смертельных телесных повреждений своему знакомому

Прокуратура города Биробиджана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего, ранее не судимого жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, в ночь на 12 мая 2016 года обвиняемый со своим знакомым распивали спиртные напитки. Во время застолья между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина стал оскорблять обвиняемого, назвал его живодером. Разозлившись на приятеля, обвиняемый нанес потерпевшему не менее двенадцати ударов руками и ногами по голове и телу. После избиения он оставил мужчину на полу и лег спать, а утром обнаружил его там же без признаков жизни.

Смерть потерпевшего наступила в результате нанесенных телесных повреждений (множественных переломов ребер и грудины, костей носа), спустя непродолжительный период времени, мужчина скончался на месте преступления.

На период следствия, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой города направлено в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости