Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 октября 2016 года В Туве водитель, управлявший автомашиной в нетрезвом состоянии повторно, будет ходить на обязательные работы пешком

Приговором мирового судьи судебного участка № 3 г. Кызыла Республики Тыва Артыш Чамзрын признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения водителем, который ранее подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что Чамзрын по вступившему в законную силу постановлению мирового судьи судебного участка № 1 г. Кызыла от 24 сентября 2015 года признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Тогда ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

21 марта текущего года в 19 часов 30 минут Чамзрын, будучи подвергнутым административному наказанию, снова находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Он умышленно, осознавая противоправность своих действий, в нарушение п. 2.7. ПДД РФ, запрещающего водителю управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, что ставит под угрозу безопасность движения, управлял автомашиной ВАЗ – 21110 в нетрезвом состоянии. Водитель, не имея права управления транспортными средствами, передвигался по проезжей части улицы Калинина г. Кызыла в западном направлении, где возле автозаправочной станции был остановлен сотрудниками отдельной роты Дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД РФ по г. Кызылу.

В связи с тем, что от Чамзрына разило спиртным, сотрудники полиции предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. При помощи анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе – «ALKOTEST 6810» у Чамзрын проведен отбор пробы выдыхаемого воздуха, по результатам которого установлено алкогольное опьянение.

Суд, с учетом смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, назначил Артышу Чамзрыну 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости