Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 октября 2016 года Прокуратурой Алтайского края в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя Локтевского района в дорожно-транспортном происшествии с тяжким исходом

Прокуратурой Алтайского края в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению жителя Локтевского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

По версии следствия, летом прошлого года занимающийся частным извозом обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, совершил остановку на прилегающей территории возле одного из домов в г. Горняке, осуществляя высадку доставленного им пассажира с двумя малолетними детьми.

После окончания высадки пассажиров водитель, проявив преступную небрежность, в нарушение требований части 1 п. 8.12 ПДД РФ, не убедившись в безопасности движения, начал осуществлять маневр движения задним ходом, в результате чего совершил наезд задней частью своего автомобиля на малолетнего пешехода.

В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

В ходе предварительного расследования водитель не согласился с предъявленным ему следователем обвинением, пояснив, что не располагал возможностью своевременно обнаружить опасность для дальнейшего движения в виде находящегося сзади его автомобиля малолетнего ребенка.

В связи с особой сложностью в расследовании данного преступления уголовное дело было изъято из производства районного следственного органа и передано для дальнейшего расследования в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Надзирающий прокурор по результатам изучения уголовного дела в порядке ст. 221 УПК РФ посчитал имеющиеся доказательства виновности обвиняемого достаточными, утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Максим Романычев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости