Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2016 года Прокуратура г. Иркутска устранила нарушения требований безопасности при эксплуатации детского игрового оборудования

В последнее время вблизи торгово-развлекательных центров, кинотеатров, организаций и в местах проведения досуга населения открываются игровые зоны для детей, оборудованные различными игровыми комплексами: надувными батутами и лабиринтами.

С целью выявления детского игрового оборудования, не отвечающего требованиям безопасности, прокуратурой г. Иркутска с привлечением районных прокуроров города организована проверка.

К проверке привлекались специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области, а также регионального инженерно-консультативного центра «Кран-парк» с целью проверки технического состояния системы крепления надувных аттракционов.

Всего, по итогам проверки органами прокуратуры проверено 16 объектов указанной категории.

По итогам проверки выявлены такие нарушения закона, как: размещение детских аттракционов на земельных участках, не предоставленных для этих целей в установленном законом порядке; отсутствие документов по эксплуатации таких объектов, отсутствие у работников, имеющих непосредственный доступ к детям сведений о прохождении флюорографического обследования; отсутствие предусмотренной законом информации в сфере защиты прав потребителей; нарушения при креплении надувных батутов.

По результатам проверки внесено 5 представлений, в суд направлено 3 исковых заявления о запрете деятельности по эксплуатации детского игрового оборудования, вынесено 4 постановления о возбуждении административных дел.

Трое индивидуальных предпринимателей в ходе проверки прекратили эксплуатацию детского оборудования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости