Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2016 года В Аларском районе осуждены трое обвиняемых в краже и грабеже

Аларский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Василия Рехванова, Артема Гриня и несовершеннолетнего соучастника, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что в феврале 2016 года они совершили кражу электроинструмента у малообеспеченной семьи, а также совершили грабеж 140 тыс. рублей и продуктов питания у престарелой потерпевшей.

Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель указал, что один из соучастников ранее неоднократно судим за преступления против собственности, несмотря на то, что судимости погашены, другой совершил преступления в условиях рецидива и самый молодой несовершеннолетний соучастник совершил преступления в условиях испытательного срока.

Суд приговорил Гриня к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Рехванова – к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, несовершеннолетнего осужденного – к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Оба они будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости