Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 октября 2016 года Прокуратура Намского района выявила нарушения законодательства о ценообразовании на социально значимые продукты и внесла в адрес главы района предложение о дополнении перечня социально значимых продовольственных товаров, чьи торговые надбавки подлежат

Прокуратура Намского района провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании на социально значимые продукты питания на объектах розничной торговли в с. Намцы.

Установлено, что в 3 магазинах завышены предельные размеры розничной торговой надбавки на такие социально значимые продовольственные товары, как: крупа гречневая, крупа рисовая, масло растительное.

Прокуратурой района внесла в адрес индивидуальных предпринимателей представления, а также возбудила в их отношении административные производства по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатам проверки исполнения законодательства о ценообразовании на социально значимые продукты питания прокуратура района также внесла предложение в адрес главы муниципального района «Намский улус» о внесении дополнений в распоряжение «Об утверждении торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары».

Основанием для внесения предложения явилось отсутствие в утвержденном главой муниципального района перечне социально значимых продовольственных товаров таких продуктов как говядина, свинина, куры, рыба, картофель и др.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости