Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 октября 2016 года Органами прокуратуры Хабаровского края, с целью обеспечения своевременного и объективного расследования, изъято из производства дознания и передано в орган Следственного комитета России уголовное дело, возбужденное по факту жестокого обращения с животным

Прокуратурой города Хабаровска, 21.10.2016 с учетом высокой общественной значимости совершенного преступления, выразившегося в жестоком обращении с животным, в целях обеспечения своевременного производства необходимых следственных и иных процессуальных действий, в том числе технических и психиатрических экспертиз, изъято из производства дознания и передано для дальнейшего расследования в следственный отдел по г. Хабаровску СУ СК России по Хабаровскому краю уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 245 (жестокое обращение с животными) УК РФ.

Ход и результаты расследования контролируются прокуратурой края.

Ранее прокуратурой Хабаровского края организовано проведение проверки по многочисленным публикациям в СМИ и в сети «Интернет» сведений о несовершеннолетних жительницах г.Хабаровска, издевавшихся над животными.

Проверка поручена прокуратуре г.Хабаровска, в ходе которой будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим совершению общественно-опасного деяния, а также деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости