Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 октября 2016 года Прокуратура Хоринского района потребовала обеспечить прохождение муниципальными служащими ежегодной диспансеризации

Прокуратурой Хоринского района по обращению гражданина Б. проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в РФ» не обеспечено прохождение ежегодной диспансеризации муниципальными служащими МУ «Администрация МО «Хоринский район», МУ «Комитет по управлению муниципальным хозяйством и имуществом МО «Хоринский район», МУ «Комитет по экономике и финансам МО «Хоринский район».

На момент проверки отсутствуют утвержденные графики прохождения диспансеризации, поименные списки муниципальных служащих в медицинское учреждение не направлены.

Нарушение порядка и сроков диспансеризации муниципальных служащих влечет за собой несвоевременное выявление заболеваний, препятствующих прохождению муниципальной службы.

По результатам проверки прокурором района в адрес главы муниципального образования «Хоринский район» внесено представление с требованием обеспечить прохождение муниципальными служащими ежегодной диспансеризации, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости