Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2016 года Хомский городской прокурор принял меры прокурорского реагирования для ликвидации несанкционированной свалки

Холмской городской прокуратурой совместно с территориальным отделом управления Роспотребнадзора в Холмском и Невельском районах, территориальным отделом надзорной деятельности по Холмскому району МЧС России по Сахалинской области и представителем администрации муниципального образования «Холмский городской округ» проведена проверка соблюдения в городском округе требований санитарно — эпидемиологического законодательства и законодательства о размещении отходов производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований закона МУП «Тепло» организовало несанкционированную свалку отходов, вывозимых с с.Чехов Холмского района, на земельном участке автодороги Невельск- Томари – аэропорт Шахтёрск.

В этой связи, городским прокурором в адрес руководителя данного юридического лица внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Кроме того, в отношении руководителя предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 7.1, 8.2 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Помимо этого, в ходе проверки выявлены факты бездействия администрации муниципального образования «Холмский городской округ» по ликвидации указанной несанкционированной свалки отходов.

Указанное послужило основанием для направления городским прокурором в Холмский городской суд иска о возложении на данный орган местного самоуправления обязанности организовать проведение мероприятий направленных на ликвидацию несанкционированной свалки, а также рекультивации данного участка местности.

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:24 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область