Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2016 года По требованию прокурора проведут ремонт дорог на придомовой территории многоквартирного жилого дома в г.Козьмодемьянске

В Республике Марий Эл Горномарийская межрайонная прокуратура по коллективному обращению граждан о ненадлежащем содержании внутридворовой дороги в жилом квартале провела проверку.

В ходе проверки установлено, что в г.Козьмодемьянске у многоквартирного жилого дома № 31 во 2 микрорайоне в неудовлетворительном состоянии находятся автомобильные подъездные пути и внутридворовая дорога. Частично разрушено асфальтобетонное покрытие дорог, имеются просадки и выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые нормативы. Администрация городского округа «Город Козьмодемьянск», в компетенцию которой входит решение данной проблемы, этим вопросом не занимается. За разрешение проблемы взялась территориальная прокуратура. Прокурор, действуя в интересах граждан, неопределенного круга лиц, защищая их права на безопасную среду, направил в районный суд исковое заявление об обязании администрации городского округа провести ремонт указанных дорог. Горномарийский районный суд требования прокурора полностью поддержал и обязал ответчика в срок до 30.08.2017 г. устранить отмеченные нарушения. Фактическое исполнение судебного решения взято на контроль межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости