Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 октября 2016 года В колонии-поселении г. Грозного выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения федерального законодательства администрацией ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР при содержании осужденных к лишению свободы на участке колонии-поселения, расположенном в г. Грозном (далее - УКП).

В ходе осмотра жилых помещений, где проживают осужденные, и пищеблока выявлены нарушения в сфере их материально-бытового обеспечения.

В частности, спальные помещения, комнаты для умывания, отдыха и хранения личных вещей осужденных не укомплектованы положенным инвентарем, оборудованием и предметами хозяйственного обихода.

Имеющееся на УКП абонентское устройство (таксофон) находилось в неисправном состоянии. Указанное препятствовало реализации осужденными предоставленного законом права на телефонные разговоры.

.

Кроме того, в библиотеке УКП ненадлежащим образом ведется учет, комплектование, хранение и использование литературы, выдаваемой осужденным.

По итогам проверки заместителем прокурора республики Павлом Мельником в адрес начальника ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР внесено представление об устранении нарушений законов, их причин и условий, им способствующих.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 18:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости