Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 октября 2016 года В Чудовском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о представлении подложного акта на выполнение строительных работ по региональной программе о переселении граждан

Прокуратура Чудовского района проверила соблюдение требований законодательства при реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Новгородской области из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах».

Установлено, что в мае 2016 года администрация Чудовского района в лице муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения деятельности муниципальных учреждений района» в целях обеспечения жильем граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда заключила с фирмой-застройщиком ООО Группа Компаний «ЭнергоСтройСервис» три муниципальных контракта общей стоимостью около 30 млн рублей на строительство 33 квартир в многоквартирном доме.

В июне 2016 представитель фирмы застройщика в МКУ «Центр обеспечения деятельности муниципальных учреждений района» представил акт проверки выполнения строительных работ, согласно которому степень строительной готовности составила 32%, в связи с чем по условиям контрактов на счет фирмы застройщика было перечислено более 4 млн рублей.

Вместе с тем, на основании расчетов, проведенных специалистами ГБУ «Управление Капитального Строительства Новгородской области», установлено, что по состоянию на 8 июля 2016 года объем выполненных работ не превысил 12%.

По данному факту на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Чудовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости