Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 октября 2016 года Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства в деятельности органов Севприроднадзора

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции, защите прав субъектов хозяйствования и порядке рассмотрения обращений граждан в Главном управлении природных ресурсов и экологии Севастополя и подведомственных учреждениях.

Установлено, что должностными лицами Севприроднадзора и управления лесного и охотничьего хозяйства в справки о доходах и расходах и обязательствах имущественного характера внесена недостоверная информация, а работниками ГКУ «Севастопольское лесничество», уполномоченными на осуществление лесного надзора, справки вообще не составлялись.

В Севприроднадзоре выявлены нарушения федерального законодательства в части необоснованного вмешательства в хозяйственную деятельность юридических лиц путем проведения внеплановых выездных проверок. Должностными лицами у субъектов хозяйствования противоправно запрашиваются документы, которые выдаются непосредственно этим же органом.

Кроме этого, выявлены нарушения требований федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан в части нарушения порядка и сроков их разрешения.

Для устранения допущенных нарушений прокуратурой внесены 5 представлений, 3 незаконные постановления органа контроля опротестованы.

В настоящее время 2 представления удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечены 9 виновных должностных лиц.

Рассмотрение остальных документов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости