Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 октября 2016 года Теучежская межрайонная прокуратура потребовала провести мероприятия по благоустройству г. Адыгейска

Теучежская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителя г. Адыгейска по вопросу неисполнения городской администрацией своих полномочий в сфере благоустройства населенного пункта.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится организация благоустройства территории поселения.

В ходе проверки установлено, что на ул. Карпелюка в г. Адыгейске отсутствует полноценное уличное освещение, поскольку лампы находятся в нерабочем состоянии.

Кроме этого, по ул. Кирова в г. Адыгейске загрязнились дождеприемные колодцы ливневой канализации, что при обильных осадках приводит к затоплению улицы и близлежащих дворовых территорий.

Прокурор внес представление в адрес директора МУП «Комсервис» с требованием устранить нарушения закона и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости