Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 октября 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения исполнительного законодательства

Прокуратура Черекского района проверила исполнение решений судов, вынесенных по искам прокурора неимущественного характера, предъявленных в интересах общества и государства.

Проверке подвергнута деятельность Черекского территориального органа УФССП по КБР.

Установлено, что 31 исполнительное производство из 42 возбуждённых по искам прокурора в текущем году окончено в связи с фактическим исполнением решений судов. Устранение недостатков и нарушений по ним было обеспечено службой судебных приставов, о чём проинформирована прокуратура района.

При этом по ряду исполнительных производств решения судов не исполнены своевременно как в нарушение предусмотренного законом об исполнительном производстве 2-х месячного срока, так и в нарушение установленных судами конкретных сроков исполнения их решений.

Одновременно выявлены недостатки в деятельности отдельных должностных лиц муниципальных образований района, бездействие которых препятствовало качественному исполнению судебными приставами решений судов в срок.

По результатам проверки прокурор района для внесения в адрес главного судебного пристава КБР подготовил проект представления об устранении выявленных нарушений исполнительного законодательства.

В адрес главы администрации района направлена информация о недобросовестной деятельности отдельных должностных лиц органов местного самоуправления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости