Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 октября 2016 года По апелляционному представлению прокурора отменен оправдательный приговор по делу о растрате в особо крупном размере

Апелляционным определением судебной коллегии Санкт-Петербургского городского суда 19 октября 2016 года по апелляционному представлению прокуратуры Приморского района отменен оправдательный приговор Приморского районного суда Санкт-Петербурга в отношении Александра Дыдо по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере).

Судом первой инстанции оправдательный приговор вынесен в связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

По версии следствия Дыдо, используя служебное положение руководителя ООО «Петербургская строительная компания «Пионер», привлек стороннюю организацию, которая по его указанию извлекла из грунта на строительстве жилого комплекса шпунты, стоимостью более 8 млн рублей. Дыдо оплатил эту работуиз средств и от имени строительной организации, которой руководил.

После чего, реализовал материалы почти за 3 млн рублей, совершив тем самым растрату вверенного ему имущества.

Судебная коллегия по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда согласилась с доводами апелляционного представления прокурора, не согласившегося с позицией суда первой инстанции об отсутствии состава преступления в действиях Дыдо, отменила оправдательный приговор и направила уголовное дело на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости