Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 октября 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения земельного законодательства и законодательства о рассмотрении обращений граждан РФ

Прокуратура Черекского района по обращению Дохова Т.Х. провела проверку правомерности отказа местной администрацией сельского поселения Верхняя Жемтала в предоставлении ему в аренду земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения.

Проверкой установлено, что в текущем году Дохов Т.Х. обратился в местную администрацию сельского поселения с соответствующим заявлением. По результатам его рассмотрения администрация села отказала ему в предоставлении земельного участка, сообщив, что испрашиваемый земельный участок находится в аренде у другого гражданина.

Между тем, сформированный земельный участок в 2015 г. возвращён прежним арендатором в администрацию сельского поселения для дальнейшего распоряжения и управления в установленном законом порядке.

В нарушение требований земельного законодательства местная администрация сельского поселения Верхняя Жемтала не организовала и не провела аукцион на право заключения договора аренды свободного сформированного земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, предварительно опубликовав информацию об этом в СМИ.

В связи с этим прокурор района в адрес главы сельского поселения Верхняя Жемтала внёс представление об устранении выявленных нарушений законодательства и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария