Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

21 октября 2016 года ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПОД ОКОМ ПРОКУРОРА

В связи с началом осеннего призыва граждан в Вооруженные Силы РФ в военной прокуратуре Южного военного округа и прокуратурах гарнизонного звена вновь начали работу консультационно-правовые пункты и телефоны «горячей линии». Об этом сообщил представителям СМИ в ходе пресс-конференции, проведенной в информационном агентстве «Интерфакс-Юг», первый заместитель военного прокурора Южного военного округа Алексей Найда.

Он напомнил, что в текущем году в ходе весеннего призыва в консультационные пункты обратились сотни граждан. В основном обращения касались вопросов предоставления отсрочек от призыва на военную службу и порядка обжалования решений призывных комиссий. Всем обратившимся оказана правовая помощь.

По заявлениям о нарушениях законодательства приняты меры прокурорского реагирования, проведено более ста проверок. По представлениям военных прокуроров нарушения закона устранены, виновные привлечены к ответственности.

С начала осеннего призыва во взаимодействии с территориальными прокуратурами продолжаются проверки исполнения должностными лицами военных комиссариатов законодательства о призыве граждан на военную службу.

Вместе с тем эти вопросы обсуждались с участием военных прокуроров на совещаниях командования округа, в ходе которых были выработаны конкретные меры, направленные на предотвращение нарушений закона в ходе призывной кампании.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости