Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 октября 2016 года За получение взятки от наркоторговца осуждены три бывших сотрудника УФСКН

Троицкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении теперь уже бывших сотрудников 3 отдела Службы по СЗАО Управления ФСКН России по г. Москве: 33-летних Ивана Чебакова, Алексея Алексеенко и 28-летнего Кирилла Жильцова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение бездействия в пользу взяткодателя, группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере).

Установлено, что в июне 2014 года оперативники потребовали и получили от наркоторговца взятку в размере 300 тыс. рублей. За эти деньги они пообещали скрыть материалы оперативно-розыскной деятельности, подтверждающие причастность мужчины к незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Троицкого административного округа суд приговорил Алексеенко, Жильцова и Чебакова к 7 годам лишения свободы каждого, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Осужденные изъявили желание обжаловать приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости