Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2016 года В Павино прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности.

Прокуратурой Павинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противопожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса, а также при эксплуатации линейных и транспортных объектов, примыкающих к лесам.

Так, в ходе проверки установлено, что в пролетах между опорами линий электропередач, проходящих по территории Павинского района, имеются неубранные порубочные остатки. Проверка организаций – сельхозпроизводителей показала, что в период уборочной компании сельскохозяйственная техника, занятая на уборке, не была укомплектована в необходимом количестве средствами пожаротушения, в период уборки поля в местах их прилегания к автомобильным дорогам, к лесным массивам не пропахивались полосой шириной не менее 4 метра. В полосе отвода автодороги Пыщуг – Павино имеются неубранные порубочные остатки деревьев и кустарников. Автомобильные мосты через р. Кузюк т р. Пызмас, находящиеся в лесном массиве, не окаймлены минерализованной полосой, земляные участки под мостом не очищены от кустарника, валежника, сухой травы. Выявлены нарушения порядка ведения паспортов населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров.

По фактам выявленных нарушений требования лесного законодательства, законодательства о пожарной безопасности в адрес глав 2 сельских поселений, 5 руководителей организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости