Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 октября 2016 года По иску прокурора Красносельского района с местных жителей взыскан ущерб в сумме 100 тыс. рублей, причиненный в результате незаконной охоты.

Прокурор Красносельского района обратился в суд с иском о взыскании с двух местных жителей ущерба в сумме 100 тыс. рублей, причиненного в результате незаконной охоты.

Исковые требования мотивированы тем, что приговором районного суда в июле 2016 года ответчики признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору). Судом установлено, что 24.02.2016 осужденные, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, на снегоходе выследили и убили особь лося, причинив имущественный ущерб на сумму 200 тыс. рублей. Одному из осужденных назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ, другому штраф в размере 100 тыс. рублей. Часть причиненного ущерба (100 тыс. рублей) возмещена в добровольном порядке.

В силу требований ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Согласно ст. 1080 Гражданского кодекса РФ лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. Оставшаяся сумма ущерба не погашена. Прокурор просил взыскать с осужденных 100 тыс. рублей солидарно.

Исковое заявление рассмотрено Красносельским районным судом, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка, Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости