Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 октября 2016 года Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства, направленного на противодействие незаконной миграции

Надзорными мероприятиями выявлено значительное количество нарушений в деятельности органов миграционного контроля и право-охраны при осуществлении миграционного учета иностранных граждан, контроля за их фактическим проживанием по месту пребывания.

В ряде районов области пресечена незаконная трудовая деятельность иностранных работников, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Прокурором Кетовского района установлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федера-ции. В целях снятия их с учета по адресам фиктивной регистрации в суд направлены исковые заявления, которые удовлетворены.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки в августе 2016 года в отношении собственника жилья, фиктивно регистрировавшего иностранцев в с. Шмаково Кетовского района, возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

В городе Кургане, Варгашинском, Петуховском и Шатровском районах вскрыты факты заключения иностранными лицами фиктивных браков с гражданами России с целью дальнейшей легализации на территории РФ. В суд направлено более 20 исковых заявлений с требованием признать указанные браки недействительными, часть из которых уже рассмотрены и удовлетворены.

Прокурорами приняты меры к пресечению распространения в сети Интернет информации, содержащей сведения о способах незаконного пересечения государственной границы РФ, а также предложения покупки поддельных паспортов граждан России.

Надзорные мероприятия в обозначенной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости