Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 октября 2016 года В Калуге прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности при эксплуатации батутов на территории города

Прокуратура города Калуги проверила исполнение требований стандартов и безопасности при эксплуатации надувного игрового оборудования (батутов).

На территории города деятельность по организации досуга и массового отдыха населения путем размещения и эксплуатации батутов осуществлялась в Сквере Матери, в Сквере Ветеранов, на Театральном Сквере и в Городском Парке культуры и отдыха города Калуги.

Установлено, что в нарушение закона батуты, размещенные хозяйствующими субъектами, не имели ограждений, ограничивающих доступ посетителей к элементам системы крепления и швартовочным элементам, а также к вентилятору батута, включая его проводку, что представляло угрозу безопасности населения и общественному порядку.

Данные батуты эксплуатировались в отсутствие утвержденной должностной инструкции работников, осуществляющих непосредственный контроль за использованием оборудования.

В связи с этим прокурор города внес руководителям хозяйствующих субъектов представления, которые рассмотрены, нарушения законодательства устранены, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область