Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 октября 2016 года В Подгоренском районе две организации выплатят штрафы по 400 тыс. рублей за нарушения требований по охране земель

Прокуратурой Подгоренского района по результатам рассмотрения обращений районной администрации вскрыты факты игнорирования рядом сельхозтоваропроизвдителей требований законодательства в сфере охраны земель сельскохозяйственного назначения.

Так, общества с ограниченной ответственностью «Заря Плюс» и «Придонье», осуществляющие на территории района деятельность по выращиванию сельскохозяйственной продукции, допустили превышение установленных региональным законодательством норм при выращивании подсолнуха.

Эти нарушения впоследствии могут привести к значительному ухудшению качественного состояния земель сельскохозяйственного назначения.

По результатам проверки прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.7 КоАП (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель).

ООО «Заря Плюс» и ООО «Придонье» признаны виновными. Каждой из организаций назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 13:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости