Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2016 года Прокурор Железнодорожного района направил в суд уголовное дело в отношении красноярца, который сбросил 3-летнего ребенка с балкона 4 этажа жилого дома.

13.10.2016 прокурор Железнодорожного района, утвердив обвинительное заключение, направил в Железнодорожный районный суд уголовное дело в отношении 28-летнего красноярца, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.п. «в, и» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

По версии обвинения 30.07.16 г хозяйка квартиры жилого многоквартирного дома распивала спиртное в компании знакомых: обвиняемого по делу и его подруги. В квартире находился 3-летний сын хозяйки.

Когда гостья легла спать, а хозяйка квартиры ушла в помещение туалета, обвиняемый взял на руки мальчика и вышел с ним на балкон. Находясь на балконе, мужчина сбросил малыша с 4 этажа 5 этажного жилого дома. При падении на землю ребенок получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, оцененные экспертом как вред здоровью средней тяжести, и остался жив. Смерть ребенка не наступила вследствие своевременного оказания ему медицинской помощи.

Обвиняемый содержится под стражей, признал вину, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в отношении инкриминируемого ему деяния признан вменяемым.

Окончательное решение по делу примет суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости