Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 октября 2016 года Рассмотрев иск прокурора, суд признал запрещенной информацию на 7 Интернет-сайтах о дистанционной продаже нелегального алкоголя.

Решением Центрального районного суда г. Красноярска от 03.10.2016 по иску прокурора города Красноярска признана запрещенной информация о возможности приобретения дистанционным способом нелегального алкоголя, размещенная на 7 сайтах в сети Интернет.

Так, в ходе надзорной деятельности прокуратурой города выявлено 7 Интренет-сайтов, на которых размещена информация о продаже алкогольной продукции дистанционным способом, по ценам ниже установленных, в ночное время, без лицензии, а также в упаковке, не соответствующей требованиям государственных стандартов.

Продажа алкогольной продукции подобным способом не только нарушает требование действующего законодательства, но и создает угрозу жизни и здоровью граждан, поскольку нельзя подтвердить легальность происхождения и качество приобретаемого продукта.

Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен ряд ограничений для продажи алкогольной продукции.

Так, запрещена розничная продажа алкоголя с 23 часов до 8 часов по местному времени, дистанционным способом, в том числе через Интернет, по ценам ниже установленных, без лицензии, а также в упаковке, не соответствующей требованиям государственных стандартов.

После вступления вышеуказанного решения суда в законную силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения указания на страницы сайтов в единый реестр доменных имен запрещенной информации и интернет-провайдеры ограничат к ним доступ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:21 16:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости